Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.


 

Unsere

Sponsoren



News

13.10.2019

Auslosung Motorjungs-Cup 2.0

-----------------------------------

12.10.2019

Großer Arbeitseinsatz

 

Spielvorschau

20.10.2019

09:30 Uhr

D - Jugend

Egelner SV - FSV

---------------------

20.10.2019

11:30 Uhr

2. Männer

FSV II - Westdorf

---------------------

20.10.2019

14:00 Uhr

1. Männer

FSV - Egelner SV

 


 

 
Geburtstag
Oktober
 
 D. Braun
01.10.2002
 G. Weber
02.10.1954
 M. Espenhahn
02.10.1992
 J. Erfurth
08.10.2007
 H. Hüber
12.10.1962
 G. Braun
18.10.1961
 A. Giedom
18.10.1959
 Th. Hollas
18.10.1987
 A. Fricke
22.10.1936

 

Der Vorstand des FSV gratuliert allen Geburtstagskindern.

2. Mannschaft

2. Kreisklasse Staffel 1

Ergebnisse & Tabelle

Saison 2019 / 20

Hinrunde

Datum  Uhrzeit  Heim    Gast  Ergebnis  Typ
18.08.2019 11:30 FSV Drohndorf / Mehringen II  - SV Plötzkau II
1 : 1 ME
25.08.2019 14:00 SG Altenburg / S/G Bernburg II
- FSV Drohndorf / Mehringen II  0 : 1 ME
01.09.2019 14:00 SV 08 Baalberge II - FSV Drohndorf / Mehringen II  3 : 2 ME
07.09.2019
14:00
FSV Drohndorf / Mehringen II -
SV Wacker 90 Felgeleben II
4 : 5   PO
 
15.09.2019 11:30 FSV Drohndorf / Mehringen II
- Heteborner SV
3 : 0 ME
21.09.2019 15:00 TSV Preußlitz
- FSV Drohndorf / Mehringen II
2 : 3   ME
29.09.2019
11:30
FSV Drohndorf / Mehringen II
-
SV Eintracht B/G Peißen II 
2 : 2 ME  
20.10.2019
11:30
FSV Drohndorf / Mehringen II
-
Traktor Westdorf
    ME  
27.10.2019
14:00
SG G/W Beesenlaublingen 2/Tebnitz
-
FSV Drohndorf / Mehringen II
    ME  
03.11.2019
11:30
FSV Drohndorf / Mehringen II
-
BSC Biendorf II / Sportfreunde Cörmigk
    ME  
10.11.2019 14:00
SG Bebitz / Könnern / Edlau
-
FSV Drohndorf / Mehringen      ME  

Rückrunde

Datum  Uhrzeit  Heim    Gast  Ergebnis  Typ
16.11.2019 14:00 SV Plötzkau II - FSV Drohndorf / Mehringen II     ME  
16.02.2020 11:30 FSV Drohndorf / Mehringen II - Altenburger SG     ME  
22.02.2020 14:00 FSV Drohndorf / Mehringen II - SV 08 Baalberge II     ME  
29.02.2020 14:00 Heteborner SV - FSV Drohndorf / Mehringen II     ME  
15.03.2020 11:30 FSV Drohndorf / Mehringen II - TSV Preußlitz
    ME  
04.04.2020
15:00
SV Eintracht B/G Peißen II
-
FSV Drohndorf / Mehringen II  
    ME  
25.04.2020
15:00
Traktor Westdorf
-
FSV Drohndorf / Mehringen II  
    ME  
03.05.2020
11:30
FSV Drohndorf / Mehringen II -
SG G/W Beesenlaublingen 2/Tebnitz     ME  
10.05.2020
14:00
BSC Biendorf II / Sportfreunde Cörmigk
-
FSV Drohndorf / Mehringen II  
    ME  
16.05.2020 15:00
FSV Drohndorf / Mehringen II -
SG Bebitz / Könnern / Edlau     ME  

Vorbereitung Hinrunde

Datum  Uhrzeit  Heim    Gast  Ergebnis  Typ
03.07.2019 18:30 Trainingsauftakt        Tr   
06.07.2019
14:00
SSV G/W Schadeleben
-
FSV Drohndorf / Mehringen II  3 : 3   TS
 
27.07.2019
13:00
FSV Drohndorf / Mehringen II
-
SG Warmsdorf II / Güsten II
2 : 2   TS
 
03.08.2019
13:00
FSV Drohndorf / Mehringen II -
SG Gernrode / B/W 90 II
2 : 1   TS